пятница, 19 июня 2015 г.

Один день из жизни счастливой мамы!

Работа принимает участие в конкурсе «Один день счастливой мамы». Конкурс организован автором блога «Веселая наука» Кузьминой Галиной. Подробнее о правилах участия читайте на странице конкурса http://naukaveselo.ru/konkurs-odin-den-schastlivoy-mamyi.html .

Лет в 19 - 20 я часто мучала себя вопросом - " Я счастлива ? " ... Теперь мне 25 и я давно уже не задаю себе этот вопрос . А знаете почему ? Потому что за эти 5 лет я стала дважды мамой ! А как можно быть несчастливой если у тебя есть такое богатство - дети !
Жизнь мамы наполнена особым смыслом , она таит в себе массу возможностей .Ты как будто попадаешь в машину времени и получаешь возможность прожить детство еще раз ! Не верите ? Я вам покажу .

четверг, 18 июня 2015 г.

Летние книги!

Покажу вам наши книжные новинки.В этот раз я сделала упор на книги - гляделки.Они как известно полезны для расширения словарного запаса ребенка.
Пальму первенства в книгах - гляделках занимают виммельбухи от Анны Сьюс.Но цена у них мягко говоря - высокая.Как вариант можно приобрести мини - виммельбухи,они немного дешевле.О наших я писала тут .
У издательства " Самокат " вышла серия " Городок " в мини формате,но качество по отзывам не очень.Посмотреть можно в Лабиринте .
Итак наши новинки. 

понедельник, 15 июня 2015 г.

Вдохновение!

Немного о тех мамах,блогах и сайтах,что меня вдохновляют.

Лето с пользой!Неделя вторая.

Вторую неделю лета мы провели дома в компании простуды. Но все плохое позади и я покажу вам как мы не скучали во время болезни.
Играли с орешками.Сначала я их заморозила в стаканчике с водой,а потом мы вместе размораживали.Доставали орешки из льда,трогали лед руками,повторяя понятие - холодно.Смотрели как ведет себя лед в контакте с горячей водой. 

Книга для творческих мам!

Многие уже слышали или даже уже читали книгу " Творческое воспитание ".Для тех кто еще не знает о ней мой краткий обзор. 

воскресенье, 7 июня 2015 г.

Первая неделя лета!

Покажу как прошла наша первая неделя лета.
Наконец то можно гулять много часов подряд.Сидеть в песочнице,кататься с горки или изучать природу. 

Обзор космического песка.

Хочу вам показать что же из себя представляет - космический песок.

Котлеты из зеленого лука.

У каждого есть свое,любимое,летнее блюдо.У кого то это окрошка или шашлык,а у меня - котлеты из зеленого лука!Готовлю это блюдо уже лет 12,и с появлением детей он актуален как никогда.Моя старшая дочка не любит лук,а для этих котлет всегда делает исключение. 

понедельник, 1 июня 2015 г.

Чем занять детей в дороге...

Мы часто ездим с детьми на машине и не всегда поездки проходят удачно.Раньше дети капризничали и не хотели сидеть в автокреслах.Потом я завела " тревожный чемонданчик " и с того момента жизнь наладилась. Покажу вам,чем же мы спасаемся во время поездки.
1.Доска для рисования.Беспроигрышный вариант,особенно у малышей.