пятница, 24 апреля 2015 г.

Нескучные будни!

Прошла еще одна неделя апреля.... Погода жуткая,особо не погуляешь,так что продолжаем творить.Как обычно соберу все в один пост. Много фото...
Лото запахов.Разные запахи и вкусы мы изучаем давно,но с карточками в первый раз.
Маруся каждый день строит башни,спилы дерева вместо кубиков.)) 
Сенсорные игры.Они у нас почти каждый день...
Эта игра по книге " Улитка и кит " .Кит , улитка, рыбки ,а также морские звезды и кораллы на дне из сахарной мастики. Осталась от тортов,решили применить.Плюс крашенный рис,сахарный песок,кондитерские посыпки.Такая сладкая сенсорная коробочка вышла. 
Еще одна была с клубничным желе... 
С " киселем "...Полстакана крахмала залить 2 стаканами воды,размешать и подогревать до загустения.Остудить и подкрасить пищевыми красителями. 
Еще одна , африканская ))).На подносе я нарисовала пальму,рыбку,ракушку,связку бананов...И насыпала манку,сделала пальму из рулончика от туалетной бумаги и рыбок из пластилина.В процессе игры, дочки находили спрятанные картинки. 
С цыплятами.Цыплята вылупились,а мы их кормили собранными червячками. 
Круговорот воды на окне.Плотный пакет,лучше с зип молнией ( у меня 2 файла ) , маркер и подкрашенная вода.На пакете рисуете тучку,наливаете воду,вешаете на окно.Желательно на солнечную сторону,так " дождик " будет чаще . 
" Шоколадные " краски - мука 3 столовые ложки,какао 1 столовая ложка , сода 1 чайная ложка.Развести водой до состояния сметаны. 
Кофейный пластилин - мука полстакана,соль мелкая полстакана,холодный крепкий кофе. 
Цветные опыты.Необходимо налить в стопки цветную воду,и протянуть из стопки в стопку бумажные полоски.Постепенно они должны окраситься в разные цвета. 
Мы потом еще пипетками воду красили.))
Играли в ледниковый период,к моему стыду,у дочек нет ни одного динозавра.А в ближайших магазинах нашелся только крокодил. Был куплен и заморожен. 
Ну и напоследок модификация детских рисунков. Идея не моя.Мы разрезали все дубли своих шедевров и использовали их в аппликации. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий